KONTAKT | MEDIENPORTAL | ONLINESHOP | IMPRESSUM | AGB |  
 
 

Kontakt

Metallwerke Renner GmbH
Blechverarbeitung und Oberflächentechnik
Ostberg 7 - 11
D-59229 Ahlen 

Tel. ++49-2382 / 98999-0 
Fax ++49-2382 / 98999-10

vertrieb@metallwerke-renner.eu

 

>> RENNER-Medienportal

>> Ansprechpartner

>> Wegbeschreibung

Ansprechpartner

 

Hier finden Sie Ihren kompetenten Ansprechpartner rund um die
RENNER Produkt- und Servicewelt.

Wir sind montags - donnerstags von 8.00 Uhr - 16.30 und freitags von 8.00 Uhr - 14.00 Uhr persönlich für Sie erreichbar. 

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG

 
Dipl. Ing. Jürgen Henke


 

Tel. 02382/98999-0
jhenke@metallwerke-
renner.eu
 

VERTRIEB

 
Patrick Knörnschild

Vertriebsleitung
 

Tel. 02382/98999-43
pknoernschild@metallwerke-
renner.eu
 
 
Sonja Drügemöller

Rechnungsabwicklung

 

Tel. 02382/98999-46
sdruegemoeller@metallwerke-renner.eu
 
 
Hildegard Lowye

Stammdatenmanagement

 

Tel. 02382/98999-41
hlowye@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Julian Müller

Angebotsabwicklung
Vertrieb

Tel. 02382/98999-40
jmueller@metallwerke-
renner.eu
 
 
Angelika Jost

Retourenabwicklung

 

Tel. 02382/98999-49
ajost@metallwerke-renner.eu
 
 
Sahra Ammoura

Auftragskoodination

 

Tel. 02382/98999-44
vertrieb@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Benjamin Osmanovic

Kundenservice

 

Tel. 02382/98999-48
service@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Rüdiger Bartkowiak

Grafik
Marketing

Tel. 02382/98999-47
grafik@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Yasemin Sahin

Auszubildende

 

Tel. 02382/98999-50
ysahin@metallwerke-renner.eu
 

EINKAUF

 
Daniel Prahl

Einkaufsleitung
EDV-Administrator

 

Tel. 02382/98999-20
dprahl@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Stephanie Schulz-Steputat

Einkauf
Zeiterfassung

 

Tel. 02382/98999-51
dispo@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Melanie Alex

Auszubildende
 

Tel. 02382/98999-22
malex@metallwerke-
renner.eu
 

BUCHHALTUNG

 
Evelin Läbe

Buchhaltung
 

Tel. 02382/98999-30
buchhaltung@metallwerke-
renner.eu
 

KONSTRUKTION / TECHNIK

 
Günter Jüttemeier

Betriebsleitung
 

Tel. 02382/98999-62
gjuettemeier@metallwerke-renner.eu
 
 
Georg Schulze Beerhorst

Staatlich geprüfter Techniker
Konstruktion / Technik

 

Tel. 02382/98999-59
technik@metallwerke-renner.eu
 
 
 
Holger Wuttke

Konstruktion / Technik


 

Tel. 02382/98999-65
hwuttke@metallwerke-renner.eu
 
 

WARENANNAHME / WARENAUSGABE

Lohnverzinkung und Lohnbeschichtung

 
Michael Filthaut

Lagerleitung
 

Tel. 02382/98999-72
logistik@metallwerke-renner.eu
 
DATENSCHUTZERKLÄRUNG